Город Объем дорожного фонда Поморья сократился на миллиард рублей

Объем дорожного фонда Поморья сократился на миллиард рублей

Кроме того, наблюдается уменьшение финансовой помощи из федерального бюджета.

Изменения в бюджетном законодательстве страны серьезно снизили доходную часть региональных дорожных фондов. Речь идет о распределении акцизов между федеральным бюджетом и консолидированными бюджетами региона. По этой причине в 2017 году более чем на миллиард рублей сократился дорожный фонд Архангельской области. Кроме того, наблюдается сокращение финансовой помощи из федерального бюджета, подчеркнули в правительства Поморья.

Напомним, в 2016 году объем регионального дорожного фонда составил свыше шести миллиардов рублей: порядка 4,5 миллиарда рублей – средства областного бюджета и более 1,5 миллиарда – федерального.

На эти деньги введены в эксплуатацию 15 километров новых автомобильных дорог и три мостовых перехода. Ещё 70 километров дорог и 11 мостов отремонтировано. Приведено в нормативное состояние 32 километра автомобильных дорог, обеспечено содержание 7,6 тысячи километров автомобильных дорог.

Как уточнили чиновники, ежегодно из дорожного фонда 250 миллионов рублей направляются на софинансирование дорожной деятельности в муниципальных образованиях. В 2016 году девяти муниципалитетам Поморья дополнительно было направлено 334 миллиона рублей из областного и 100 миллионов рублей из федерального бюджетов. Это позволило отремонтировать около 40 километров районных и городских дорог.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления