Город Бездомные собаки напали на школьника в Катунино

Бездомные собаки напали на школьника в Катунино

Девятилетнего школьника покусали два пса. Животных отогнали прохожие.

На днях от нападения животных пострадал девятилетний мальчик из Катунино. По информации ГТРК «Поморье», одна собака укусила школьника за руку, вторая – за ногу. Ребенка спасли случайные прохожие. И такие случаи могут повториться, говорят местные жители.По их мнению, ситуация стала осложняться еще девять лет назад, когда на окраине населенного пункта открылся приют для бездомных собак. Благое дело обернулось бедой: несознательные люди привозят сюда собак и оставляют прямо на улице около приюта.

По информации властей Катунино, в 2016-м отловили более 60 бездомных собак, рассказывает глава посёлка. Специалисты ветслужбы приезжают в Катунино по три раза в месяц. Но это помогает ненадолго.

Разрешить ситуацию не только в Катунино, но и во всех населенных пунктах, которые столкнулись с проблемой бродячих животных, может закон, согласно которому все собаки в приюте должны чипироваться. Тогда можно будет понять, чьи они и решить конфликт между хозяевами приютов и жителями.

Пока все отловленные собаки временно содержатся на Приморской ветстанции. Если их хозяева не найдутся в течение шести месяцев, животных усыпят.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео канала gtrkPomorie/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления