Город Школьники Поморья продолжают сдавать ЕГЭ досрочно

Школьники Поморья продолжают сдавать ЕГЭ досрочно

С досрочного экзамена по биологии за шпаргалку был удален один старшеклассник.

Сразу три выпускных испытания продолжили программу досрочного периода ЕГЭ-2017. Экзамены по биологии, физике и иностранным языкам прошли в Архангельской области без технических сбоев, но с аннулированием работы из-за шпаргалок.

В досрочном этапе ЕГЭ участвуют одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут прийти на экзамены во время основного периода аттестации. Кроме того, этой возможностью могут воспользоваться выпускники школ прошлых лет, которые решили улучшить свои результаты.

– В Архангельской области было открыто два пункта проведения ЕГЭ, причём выпускники этого года сдавали экзамены отдельно от ребят, которые окончили школу ранее. Всего около 100 человек участвовало в досрочных испытаниях по биологии, физике и иностранным языкам, – отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Самым популярным из этих трёх ЕГЭ стала биология. Именно с этого экзамена был удалён один из участников итоговой аттестации. Причина – использование шпаргалок. Работа аннулирована, пересдать предмет он сможет лишь в следующем году. Остальные ребята узнают свои результаты не позднее 18 апреля 2017 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления