Город Поморье получит финансирование на завершение программы переселения в 2017 году

Поморье получит финансирование на завершение программы переселения в 2017 году

Фонд ЖКХ подтвердил выделение региону дополнительных 904 млн рублей.

Задачи по расселению граждан из аварийного жилищного фонда обсудили чиновники на совещании «О мерах по исполнению указов Президента Российской Федерации о социально-экономическом развитии России».

В рамках работы совещательного органа в правительство РФ планируется сформировать и представить варианты переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, с учетом возможных источников финансирования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Поморья.

Архангельская область поддержала вариант, основанный на применении новых положений Жилищного кодекса по предоставлению нуждающимся жилищного фонда по договорам найма социального использования, а также специализированного или маневренного жилья. В качестве источника финансирования указанного варианта предложено предусмотреть средства федерального бюджета и консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации на условиях софинансирования.

Кроме того, по результатам данной поездки и с учетом достижения Архангельской областью целевого показателя 2016 года по программе переселения в полном объеме, Фонд ЖКХ еще раз подтвердил выделение региону дополнительных 904 млн рублей, предназначенных на завершение действующей программы переселения в 2017 году.

Фото: Фото из архива 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления