Город Современный компьютерный томограф появился в Северодвинске

Современный компьютерный томограф появился в Северодвинске

Воспользоваться точным оборудованием смогут северодвинцы и жители других муниципалитетов.

Многофункциональный компьютерный томограф установили в Центральной медсанчасти №58 Федерального медико-биологического агентства в Северодвинске.

Компьютерный томограф IngenuityCTElite станет единственным оборудованием данного класса в Архангельской области и позволит вывести на новый уровень диагностику заболеваний, как отметил начальник ЦСМЧ №58 Виктор Голубцов

На современном оборудовании можно быстро и качественно проводить обследования сердца, грудной клетки, головного мозга, брюшной полости, ангиографию, ортопедические исследования. Сканер томографа позволяет достичь высочайшего качества изображений, детализации мельчайших объектов при минимальной лучевой нагрузке, одновременно обеспечивая скоростной сбор данных и достоверность диагностических исследований.

В ближайшее время пройдет обучение специалистов, которые будут проводить исследования на новом томографе, после чего оборудование будет введено в эксплуатацию. Важно, что воспользоваться им смогут не только северодвинцы, но и жители других муниципальных образований.

– Медсанчасть обладает серьезными мощностями, которые надо использовать не только в интересах приписанных к ней горожан. Сегодня все клиники Федерального медико-биологического агентства в регионе вошли в территориальную программу госгарантий. Это значит, что любой житель Архангельской области, а не только Северодвинска имеет право получать здесь бесплатные медицинские услуги, – подчеркнула заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева.

Современное оборудование приобретено за счет благотворительных средств, выделенных Объединенной судостроительной корпорацией.

Как отметил глава Северодвинска Михаил Гмырин, появление нового томографа – яркий пример социально ориентированного партнерства бизнеса и государственного лечебного учреждения.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления