Город Ко Дню космонавтики в Архангельске обновят памятник Юрию Гагарину

Ко Дню космонавтики в Архангельске обновят памятник Юрию Гагарину

Акция откроет ряд мероприятий к празднику.

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, волонтеры Поморья проведут акцию по благоустройству памятника Юрию Гагарину. Она станет первой в целой серии мероприятий, посвященных памятной дате. Старт акции в 16:00.

Организатором мероприятия выступает региональное отделение Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Архангельской области при поддержке центра «Патриот».

– Акции по благоустройству памятника Юрию Гагарину проводятся ежегодно. Территорию возле памятника приводят в порядок волонтеры. Такие мероприятия очень важны и полезны для современной молодежи, – отмечает начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Также в праздничный день в 16:00 на базе регионального центра патриотического воспитания пройдёт Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» для школьников и студентов. В День космонавтики школьники региона смогут посмотреть фильм «Время первых», посвященный первому выходу человека в открытый космос. Кроме этого, ребят ждет встреча с ветераном ВВС Владимиром Симиндеем, который был лично знаком с Юрием Гагариным. А на 16 апреля запланирован Всероссийский космический забег.

Фото: Фото сообщества «Молодежный совет Архангельска» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления