Город Охота на стариков: в Вельском районе мошенники продали БАДы пенсионерам почти на полмиллиона рублей

Охота на стариков: в Вельском районе мошенники продали БАДы пенсионерам почти на полмиллиона рублей

Прокуратура области просит жителей региона быть осторожнее.

Прокуратура Архангельской области предупреждает: в регионе участились случаи мошенничества с продажей «чудо»-лекарств и медоборудования, излечивающего от всех болезней.

Так, в конце марта вельская полиция возбудила уголовные дела по факту мошенничества. По словам обратившегося в органы внутренних дел мужчины, с 13 марта по 28 марта ему регулярно звонили люди и предлагали получить компенсацию за купленные им ранее БАДы, которые, по словам собеседников, оказались вредными препаратами. Северянин, действительно часто заказывавший добавки в интернете, поверил мошенникам. Те пообещали представлять его интересы в суде, но попросили оплатить в начале оформление доверенности, потом еще пару документов, а в итоге и компенсировать якобы их траты на инкассацию выигранной во время разбирательства суммы. Доверчивый северянин девять раз переводил деньги на счет мошенников. В итоге мужчина лишился 470 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в Мирном. Там жительница «подарила» мошенникам более 180 тысяч рублей.

Прокуратура Архангельской области просит жителей региона быть внимательней и воздержаться от любого перечисления денежных средств на номера и лицевые счета банков неизвестных абонентов.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления