Город В колониях Поморья для осужденных инвалидов создают доступную среду

В колониях Поморья для осужденных инвалидов создают доступную среду

Проведение мероприятий предусмотрено «дорожной картой» УФСИН.

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Архангельской области продолжают создавать безбарьерную среду для отбывающих наказание инвалидов.

В настоящее время в подразделениях уголовно-исполнительной системы Поморья содержатся 399 осужденных и подследственных, являющихся инвалидами I-III групп.

Больше года во всех исправительных учреждениях области реализуется программа мероприятий по повышению доступности объектов уголовно-исполнительной системы для маломобильных групп и лиц с ограниченными возможностями. В колониях устанавливаются пандусы, поручни, обеспечивается возможность для их входа в здания общежитий, банно-прачечных комбинатов, столовых, клубов, медицинских частей. С учетом требований гигиены в отрядах, где содержатся данные группы, устанавливаются душевые кабинки, а в санитарных комнатах – специальные приспособления. Также в учреждения поставляются инвалидные коляски, трости, литература со шрифтом Брайля и аудиокниги.

Реализация мероприятий, предусмотренных «дорожной картой» УФСИН России по Архангельской области, направлена не только на повышение возможностей для инвалидов вести независимый образ жизни, но и также на создание доступной среды.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления