RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородцев лишили льгот за долги перед коммунальщиками

Архангелогородцев лишили льгот за долги перед коммунальщиками

Каждый из неплательщиков потерял от 700 до 1500 рублей.

За неоплату отопления и горячего водоснабжения органы социальной защиты населения лишили льготных выплат нескольких жителей Архангельска. Каждый из неплательщиков потерял от 700 до 1500 рублей.

Ежемесячно из регионального бюджета льготники получали компенсацию стоимости коммунальных услуг. Согласно Постановлению правительства Архангельской области, денежных пособий были лишены те граждане, которые не платят за коммунальные услуги.

Если должники и дальше не будут платить по счетам, то они станут терять больше денег. За год один льготник рискует недополучить до 18 тысяч рублей.

Уже в течение первой недели после прекращения выплат больше половины неплательщиков погасили задолженность перед ТГК-2. После этого энергетическая компания направила в органы соцзащиты информацию, необходимую для возобновления льготных выплат. Уже в этом месяце люди получат положенные им денежные компенсации.

С апреля формирование списка льготников-должников за коммунальные услуги приобрело системный характер. Теперь подобные списки кандидатов на прекращение выплаты льгот будут формироваться ежемесячно.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления