Город Трое архангелогородцев признались в попытке организовать убийство

Трое архангелогородцев признались в попытке организовать убийство

Дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению троих архангелогородцев. Их обвиняют в покушение на убийство по найму.

По версии следствия, организатор убийства, испытывая личную неприязнь к местному жителю, решил организовать его убийство. Конфликт возник на почве тянущегося гражданско-правового спора из-за недвижимости. За денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей организатор преступления обратился к своему знакомому с просьбой помочь ему и подыскать исполнителя преступления. Знакомый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, обратился к другому мужчине, с которым ранее отбывал наказание, и предложил ему пойти на убийство по найму. В конце 2015 – начале 2016 годов подельники приступили к разработке плана. Исполнитель изучил маршруты передвижения потерпевшего, приобрел и пристрелял орудие преступления. Утром 10 апреля 2016 года недалеко от дома 29 по улице Тимме мужчина попытался действовать согласно своему преступному плану: он выстрелил из пистолета с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы в потерпевшего, но осечка – заклинило ударно-спусковой механизм пистолета. Потерпевшему удалось убежать с места преступления, и ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Несмотря на предпринятые обвиняемыми меры конспирации, сотрудникам регионального следственного управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Архангельской области удалось раскрыть указанное преступление.

Под тяжестью собранных доказательств все обвиняемые признали свою вину и дали показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления