Город Солистка Мариинского театра возглавит жюри городского музыкального фестиваля

Солистка Мариинского театра возглавит жюри городского музыкального фестиваля

Музыкальный смотр стартует в столице Поморья 21 апреля.

III городской народный фестиваль «Архангельск поет о Победе» стартует 21 апреля. На сцене КЦ «Соломбала-Арт» встретятся конкурсанты в номинациях «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы». А уже 23 апреля состоится гала-концерт фестиваля с участием дуэтов из профессиональных певцов и известных горожан.

Изюминкой фестиваля станет председательство в жюри заслуженной артистки России, лауреата Государственной премии, Лауреата национальной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит» солистка Мариинского театра Лариса Гоголевская.

Певица родилась в Архангельске и получила музыкальное образование в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Солисткой Мариинки она является с 1991 года; на сцене театра она исполнила партии Сусанны из оперы «Хованщина», Ярославны в «Князе Игоре», Катерины Измайловой в «Леди Макбет Мценского уезда». В 1999 году Лариса Гоголевская исполнила партию Ренаты в опере «Огненный ангел» на сцене театра Ла Скала.

– Мне часто приходилось быть в жюри конкурсов, где соревнуются профессиональные вокалисты, а вот творчество любителей я буду оценивать впервые. И мне это очень интересно. Я знаю, как много требуется сил, чтобы песня получилась, поэтому всем участникам конкурса желаю удачи, – поделилась артистка.

Фото: Фото сообщества «Культурный центр Соломбала-Арт» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления