Город В Поморье ввели новые правила промышленного и любительского рыболовства

В Поморье ввели новые правила промышленного и любительского рыболовства

Изменения вступили в силу с 3 апреля.

По инициативе правительства Архангельской области внесены изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

Как сообщила министр АПК и торговли региона Ирина Бажанова, изменения касаются промышленного, любительского и спортивного рыболовства.

– Новые правила учитывают интересы и рыбопромышленных компаний, и рыболовов-любителей, – подчеркнула министр.

Среди ключевых изменений предоставление возможности осуществлять любительское и спортивное рыболовства с применением ловушек (кроме сетных) при добыче миноги на реках Мезень и Онега, ловушек на озере Лача в зимний период. По новым правилам снят запрет на лов рыбы закидным неводом при промышленном рыболовстве на реке Вычегда в период с 10 августа по 10 октября и запрет на применение на реке Северная Двина в зимний период сетей на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации спортивного и любительского рыболовства, где добыча рыбы осуществляется по путёвкам.

Количество крючков на крючковых орудиях лова у одного гражданина, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на озерах и реках (кроме семужье-нерестовых) Архангельской области, увеличено до 100 крючков. Также уточнена река, являющаяся местом нереста лосося атлантического (сёмги) – это река Кулой, впадающая в Белое море.

Новые правила вступили в силу с 3 апреля этого года.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления