Город Областные депутаты предложили помочь малоимущим продуктами

Областные депутаты предложили помочь малоимущим продуктами

Идею продовольственной помощи населению высказали Юрий Шаров и Ольга Осицына.

Областные парламентарии предложили чиновникам разработать программу продовольственной помощи малоимущим. Об этом заявили на депутатской сессии облсобрания парламентарии Ольга Осицына и Юрий Шаров.

Обращение направили в адрес председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева. Заявку депутатов рассмотрят в течение месяца.

– Ситуация в экономике ухудшается, у населения серьезно падают реальные доходы. По ряду муниципалитетов мы наблюдаем рост социальной напряженности. Если в крупных городах еще можно где-то найти работу, то на селе ее просто нет. Мы считаем, что в нынешних условиях чрезвычайно важно исполнительной власти начать разработку программы продовольственной помощи. Это не только поддержка малообеспеченного населения, но и местного бизнеса. Мы считаем, что эта программа должна создавать спрос у местных товаропроизводителей, – пояснил Юрий Шаров.

Насколько вызовет спрос идея у районных предпринимателей, сказать сложно. Но уже сейчас можно утверждать, что многим северянам не по карману самые обычные продукты. В регионе за первый квартал этого года выросли цены на молоко и сливочное масло. Увеличение цены на молоко отразилось и на стоимости сливочного масла. Причем рост отмечен как у местного, так и у федерального ритейла. Повысились цены на рыбу и крупу.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления