Город Северяне обменяются культурным опытом с жителями норвежского города Вардё

Северяне обменяются культурным опытом с жителями норвежского города Вардё

В августе представителей Архангельска пригласили на традиционный Поморский фестиваль в Вардё.

Норвежцы вновь посетят Архангельск в дни Маргаритинской ярмарки

Глава Архангельска Игорь Годзиш обсудил вопросы сотрудничества с мэром норвежского города-побратима Вардё Робертом Дитлевом Йенсеном. Об этом в четверг сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– В предыдущую встречу мы договорились о возможности проведения на территории Архангельска российско-норвежской конференции «Потенциал побратимства – для эффективного развития северных территорий», в которой примут участие и муниципалитеты области. Сегодня дата конференции определена – она пройдет в дни работы Маргаритинской ярмарки. Получена поддержка от губернатора Архангельской области, Баренц региона, губернии Финнмарк. Конференции быть, и она станет новым вектором развития отношений между городами – побратимами, – подчеркнул Роберт Дитлев Йенсен.

Также были запланированы встречи с целью обмена опытом с хореографами культурных центров двух городов, а также возможности общения по переписке архангельских школьников с норвежскими сверстниками.

В августе представителей Архангельска пригласили на традиционный Поморский фестиваль в Вардё. В свою очередь Роберт Дитлев Йенсен пообещал, что молодежь из Вардё обязательно примет участие в традиционной игре в снежки Yukigassen, турниры которой с большим успехом проходят в Архангельске в январе.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления