Город В Северодвинске заводчане и перевозчики не смогли поделить автобусы

В Северодвинске заводчане и перевозчики не смогли поделить автобусы

Транспортные компании хотят закрыть убыточные рейсы, сотрудники предприятий возражают.

Организация перевозок северодвинцев по так называемым подвозным маршрутам остается проблемой

Конфликт интересов перевозчиков и пассажиров общественного транспорта Северодвинска решат местные власти. Этот вопрос не оставил без внимания на рабочей встрече заместитель главы администрации города корабелов Олег Лобачев.

Организация перевозок северодвинцев по так называемым подвозным маршрутам остается проблемой: автобусы № 26, 27, 28, 29 идут из кварталов на Ягры, ими, в основном, пользуются работники «Звёздочки». Рейс – всего один по утрам. По мнению владельцев транспортных компаний, автобус убыточно работает в режиме такси. Они считают, что можно совсем упразднить маршруты. Заводчане высказались категорично: автобусы им нужны.

Чиновники Северодвинска предлагают следующий вариант: чтобы повысить рентабельность маршрутов № 26, 27, 28, 29, нужно, чтобы они ходили не из пункта А в пункт Б, а со всеми остановками. Но в этом случае придётся отправляться на 15 минут раньше, чтобы успеть к началу смены на «Звёздочке». Соответственно, и с выходом из дома заводчанам придётся поторопиться. Это предложение специалисты администрации направят на предприятие, чтобы его смогли обсудить работники верфи.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления