Город Новые автобусы появятся на городских маршрутах во второй половине года

Новые автобусы появятся на городских маршрутах во второй половине года

Маршрутная сеть разработана специалистами НИИ, учтены предложения горожан и перевозчиков.

Администрация Архангельска разрабатывает документацию для проведения аукциона на заключение муниципального контракта по обслуживанию нескольких городских маршрутов, пригодных для эксплуатации низкопольных автобусов большой и средней вместимости, сообщает пресс-служба мэрии.

В 2017 году Архангельск приступает к оптимизации маршрутной сети общественного транспорта. Нововведения предполагают исключить дублирование маршрутов и обеспечить их автобусами большой и средней вместимости. Первые такие автобусы горожане смогут наблюдать на улицах города уже во втором полугодии.

В диалоге с Ассоциацией автотранспортников Архангельской области было принято решение внедрять новую маршрутную сеть поэтапно. Подготовка документации для проведения аукциона ведется с учетом всех нюансов законодательства, что создаст равные условия для всех потенциальных участников. Основным критерием отбора при заключении первого муниципального контракта станет наличие необходимого парка современных низкопольных автобусов, отвечающих требованиям качества перевозок и статусу города как областного центра.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления