RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Перинатальный центр в Архангельске введут в эксплуатацию в конце 2017 года

Перинатальный центр в Архангельске введут в эксплуатацию в конце 2017 года

Об этом заявил губернатор Игорь Орлов во время официального визита в Самойловский роддом.

Новый объект рассчитан на 130 мест, в том числе 30 мест под отделение патологии новорожденных

Изменения в региональной системе родовспоможения в связи со скорым вводом в эксплуатацию перинатального центра обсудили во время визита в родильный дом имени К.Н.Самойловой губернатор Игорь Орлов и министр здравоохранения Поморья Антон Карпунов, сообщает пресс-служба правительства области.

– Встреча с профессиональным сообществом поможет региональной власти подготовиться к принятию грамотных решений. Перинатальный центр будет введен в эксплуатацию в конце этого года и с первого дня должен включиться в работу, – отметил Игорь Орлов.

Министр здравоохранения Антон Карпунов заметил, что на сегодняшний день служба родовспоможения в регионе находится на достаточно хорошем уровне, но перинатальный центр задаст совершенно новые рамки оказания медицинской помощи.

– Сейчас функционал перинатального центра берут на себя отдельные подразделения ведущих лечебных учреждений области, в том числе – Самойловский роддом. Главная задача нашего визита – посмотреть имеющийся ресурс и в перспективе максимально рационально его использовать, – подчеркнул Антон Карпунов.

Напомним, центр, предназначенный для выхаживания детей с патологиями, возводится в рамках программы, разработанной Минздравом России и утверждённой распоряжением правительства в декабре 2013 года. Объект рассчитан на 130 мест, из них будет выделено 18 мест под отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, а 30 – на отделение патологии новорожденных.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления