RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Архангельска: «Поморская лесопильная компания» поможет создать комфортную среду в городе

Мэрия Архангельска: «Поморская лесопильная компания» поможет создать комфортную среду в городе

Между чиновниками и бизнесменами подписано соглашение о сотрудничестве.

Эффект от конструктивного взаимодействия между городской властью и бизнесом в первую очередь почувствуют жители Северного округа

Соглашение между администрацией Архангельска и «Поморской лесопильной компанией» подписали в мэрии города. Эффект от конструктивного взаимодействия между городской властью и бизнесом в первую очередь почувствуют жители Северного округа, пообещали чиновники.

Сейчас «Поморской лесопильной компанией» на территории бывшего Соломбальского ЛДК реализует проект по созданию современного производства. Здесь строится пеллетный завод мощностью 150 тыс. тонн в год, лесопильное предприятие, которое будет выпускать до 1,5 млн кубометров пиломатериалов, создается логистическая инфраструктура. Возобновление работы крупного предприятия лесопереработки имеет огромное значение для столицы Поморья.

– Очень важно, что сегодня мы видим, как восстанавливается система участия предприятий в социальной жизни тех территорий, где они располагаются. В лице «Поморской лесопильной компании» жители Северного округа и города в целом увидят не только работодателя, но и надежного партнера, который заинтересован в развитии территории, создании комфортной среды за пределами производства, – отметил Игорь Годзиш.

В первую очередь «Поморская лесопильная компания» намерена заняться благоустройством территории, прилегающей к предприятию, оказывать помощь в организации культурного и спортивного досуга. Перед сторонами, подписавшими соглашения, стоят и более глобальные задачи: сотрудничать в области привлечения российских и иностранных инвесторов, содействовать формированию положительного имиджа и экономической привлекательности столицы Поморья.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления