Город Госавтоинспекция проверит, как водители Поморья перевозят детей

Госавтоинспекция проверит, как водители Поморья перевозят детей

В этом году в авариях на дорогах пострадали 18 детей-пассажиров.

Всего зарегистрировано 37 ДТП с участием детей

С 24 по 28 апреля в Архангельской области проводится мероприятие по профилактике перевозок детей без специальных удерживающих устройств.

С участием детей-пассажиров в этом году произошло 16 аварий, в которых пострадали 18 несовершеннолетних. При этом часть юных пассажиров перевозилась с нарушением Правил дорожного движения.

Чтобы избежать роста пострадавших, на территории Поморья пройдут акции, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В образовательных учреждениях области сотрудники полиции совместно с представителями образовательных организаций проведут занятия для ребят и посетят родительские собрания, где проведут беседы о безопасном участии детей в дорожном движении.

Напомним, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе по-прежнему остается напряженной. По данным ГИБДД, за первый квартал текущего года в Архангельской области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих авариях 41 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления