Город В столице Поморья подешевели квартиры в домах с консьержами

В столице Поморья подешевели квартиры в домах с консьержами

Аналитики N1.RU изучили цены на квартиры, в описании которых продавец говорит о наличии вахтера.

Наибольший выбор квартир в домах с консьержем сейчас есть в Ломоносовском и Октябрьском округах

Цены на квартиры, в описании которых продавец указывает наличие консьержки в подъезде, за полгода снизились на 10%, сообщили 29.ru аналитики N1.RU.

В N1.RU оценили число предложений и цен на квартиры в домах с консьержками за последние полгода в Архангельске. Стоимость квадрата в таких объектах за полгода снизилась в среднем на 1600 рублей. Теперь за квадрат в квартире с консьержкой в подъезде просят 82700 рублей. За среднюю квартиру в таком доме придется отдать 5 090 000 рублей, а полгода назад понадобилось бы почти на 600 000 рублей больше.

По данным N1.RU, число квартир на продажу, в описании которых в качестве одного из преимущества упоминается консьержка, за полгода выросло на 70%. Наибольший выбор квартир в домах с консьержем сейчас есть в Ломоносовском и Октябрьском округах.

– В Архангельске, с одной стороны, снизилась цена квадрата в дорогих домах с консьержем, а с другой, стала меньше площадь квартир, выставленных на продажу в этом сегменте в данный момент. Несмотря на это, разница цен среднего предложения по вторичке в целом и в домах с консьержем очень большая —72%, – поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления