Город Городские власти хотят превратить архангельские рынки в европейские ярмарки

Городские власти хотят превратить архангельские рынки в европейские ярмарки

В Архангельске могут появиться ярмарочные площади.

Чиновники хотят создать небольшие рыночные площади как в Европе

В администрации Архангельска обсуждают вопрос приведения объектов уличной торговли к единому виду. В городе могут появиться небольшие ярмарочные площади как в европейских городах, рассказал в среду на заседании гордумы глава областного центра Игорь Годзиш.

По словам Годзиша, в каждом округе города будут созданы подразделения Центрального рынка, «чтобы обеспечить цивилизованную торговлю». К осени чиновники планируют создать схему размещения торговых объектов.

– Потом, вероятно, появятся небольшие ярмарочные площади, как в европейских городах, – сказал глава администрации Архангельска.

Что касается существующих торговых территорий, то они должны быть благоустроены.

– Так, перед руководством Центрального рынка поставлена задача по созданию крытого мини-рынка, как в крупных мегаполисах. Это должны быть торговые ряды, где все смогут разместиться, и где будет место для отходов, – сказал Игорь Годзиш. Он добавил, что на рассмотрении в администрации находится проект обновления Центрального рынка.

Напомним, МУП «Центральный рынок» в ближайшее время может быть приватизирован. Возможная цена приватизации объектов по оценке экспертов – 150 млн рублей. Руководство рынка отмечает, что в нынешней ситуации предприятие не может эффективно развиваться. Причина тому – нехватка гибкости в принятии управленческих решений и существующие вопросы к схеме возврата инвестиций. Кроме того, Центральному рынку нужны дополнительные оборотные средства для обновления оборудования.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления