RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью

Компания поздравила победителей и участников чемпионата по компьютерному многоборью среди лиц пожилого возраста.

В апреле «Ростелеком» в Архангельске и Котласе поздравил победителей и участников чемпионата по компьютерному многоборью среди лиц пожилого возраста. Всем участникам были вручены учебные пособия «Азбука интернета», разработанные «Ростелекомом» совместно с Пенсионным фондом РФ специально для людей старшего возраста.

Организатором многоборья выступил Архангельский комплексный центр социального обслуживания. Чемпионат является традиционным и проводится раз в год. Мероприятие направлено на повышение уровня компьютерной грамотности среди лиц пожилого возраста. Одним из важнейших направлений обучения является пользование сайтами Государственных услуг.

– Для нас очень важно участие в подобных мероприятиях. Грамотное и уверенное пользование интернетом играет большую роль в повседневной жизни любого человека. Надеемся, что пособие «Азбука интернета» поможет участникам чемпионата в освоении глобальной сети, – поделилась своими впечатлениями директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская.

По итогам чемпионата по компьютерному многоборью определены 3 победителя, в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Победители межрегионального этапа проходят в завершающий этап чемпионата, который будет проведен в Санкт-Петербурге.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления