RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Надежда для обманутых дольщиков: у ЖК «Дом на площади» появился инвестор

Надежда для обманутых дольщиков: у ЖК «Дом на площади» появился инвестор

Замороженная еще в 2014 году стройка, вероятно, вскоре возобновится.

О конкретных сроках завершения строительства чиновники пока что не говорят

Потенциальный инвестор ЖК «Дом на площади», что на улице Выучейского, 98, готов возобновить строительство многоэтажки. По информации регионального правительства, завершены практически все юридические процедуры.

Найти инвесторов под проект, пусть и находящийся в высокой степени готовности, оказалось непросто. Но, благодаря изменениям в областном законодательстве, удалось создать новый механизм привлечения потенциальных застройщиков.

В частности, теперь к масштабным инвестиционным проектам, под реализацию которых возможно предоставление в аренду земельных участков без проведения торгов, отнесены проекты, предусматривающие завершение строительства многоквартирных домов, жилые помещения в которых будут передаваться гражданам, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Именно по этому алгоритму и двигаются сейчас работы в рамках возобновления строительства ЖК «Дом на площади».

Напомним, что стройка была заморожена в конце 2014 года. Более 30 человек, уже внёсших денежные средства в счёт оплаты будущих квартир, жилье так и не получили.

Как сообщил руководитель инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александр Менькин, в настоящее время инвестор завершает разработку инвестиционного проекта, процедура защиты которого намечена на май 2017 года.

Отметим, в Архангельске существуют ещё три проблемных строительных объекта – это ЖК «Верона» (блок Б), ЖК «Ленинградский» и СПК «Соната». В целом по области от действий недобросовестных застройщиков пострадало более 300 человек, из них 125 включены в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления