Город На жилье желающим поднимать северные села выделили 64 миллиона рублей

На жилье желающим поднимать северные села выделили 64 миллиона рублей

В этом году более 30 семей и молодых специалистов получили свидетельства на улучшение жилусловий.

В среднем для каждой семьи либо молодого специалиста выделяется более 500 тысяч рублей

В 2017 году более 30 семей и молодых специалистов получили свидетельства на улучшение жилищных условий. И это не предел: из федерального бюджета участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» выделено более 22 миллионов рублей, из областного – более 42 миллионов рублей.

В среднем для каждой семьи либо молодого специалиста выделяется более 500 тысяч рублей.

– Свидетельства для получения социальных выплат на строительство и приобретение жилья получили семьи и молодые специалисты Устьянского, Красноборского, Вилегодского, Виноградовского и Шенкурского районов. На днях свидетельства получат жители Вельского района. В течение первого полугодия 2017 года документы будут выданы сельским семьям из Холмогорского и Приморского районов, во втором полугодии 2017 года – Верхнетоемского, Каргопольского, Коношского, Котласского, Ленского, Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Онежского, Пинежского, Плесецкого районов, – пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова.

Напомним, федеральные программы по развитию сельских территорий реализуются на территории Поморья уже четырнадцать лет. За это время социальные выплаты на строительство и приобретение жилья получили более двух с половиной тысяч семей региона, более 900 из них – молодые семьи и специалисты.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления