RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Площадку у Самойловского роддома оборудуют подъездными путями и парковкой

Площадку у Самойловского роддома оборудуют подъездными путями и парковкой

Сейчас решается вопрос об освобождении пространства рядом с учреждением от торговых точек.

С появлением парковки встречать из роддома молодых мам и малышей будет удобнее

Вопрос благоустройства территории рядом с родильным домом обсудили сегодня в ходе рабочей встречи в Администрации города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Процедура расторжения договоров аренды мест под торговые точки, расположенные не в соответствии со схемой, составленной муниципалитетом в 2016 году, уже началась. Двумя объектами занимается министерство имущественных отношений правительства области, поскольку речь идет о земле с неразграниченным правом собственности. Еще один объект расположен без оформления необходимых документов, в отношении него администрацией Ломоносовского округа инициирована процедура сноса.

– Самойловский роддом – знаковое для города учреждение, имеющее особое значение для многих семей не только нашего города, но и области. В то же время состояние прилегающей территории к учреждению на сегодня не удовлетворяет ни нас, ни посетителей роддома, поэтому необходимо найти оптимальные варианты благоустройства, – отметил в ходе встречи заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

После очистки территории можно будет приступить к организации удобных подъездных путей и парковочных мест рядом с роддомом.

Отметим, что на сегодняшний день рассматривается несколько вариантов расположения парковок, в том числе и платной с выделенным лимитом бесплатного пользования. Специалистам департамента градостроительства дано поручение встретиться с руководством Самойловского роддома, чтобы прямо на месте обсудить все возможные варианты и выбрать наиболее оптимальные из них.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления