Город Архангельск на спорте: майская эстафета отметилась в официальных цифрах и соцсетях

Архангельск на спорте: майская эстафета отметилась в официальных цифрах и соцсетях

Дистанцию одолели более 2078 северян.

В Архангельске завершилась 72-я легкоатлетическая майская эстафета. На дистанцию вышли более двух тысяч участников: представители школ, университетов, предприятий и сборных команд Архангельской области. Общая протяженность трассы составила 4 566 метров, сообщает пресс-служба Правительства области.

Первыми стартовали самые юные спортсмены – воспитанники детских садов. В забегах поучаствовали 53 команды. На их долю выпало непростое испытание северным ветром. Но родители позаботились – малыши бежали свои дистанции в ярких и утепленных курточках.

Еще одна задача современного родителя – поймать юного бегуна на старте, запечатлеть и с гордостью и теплом выложить в Cеть.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На старте эстафеты – в первый раз!

Быстрее всех в этом году дистанцию преодолели спортсмены из садика № 135 «Дюймовочка».

В следующих забегах состязались спортсмены учреждений профессионального образования и сборных команд Поморья. На дистанцию вышла 41 команда. В жарком сражении победу одержал «Гидросервис», обогнав студентов САФУ. Третьими стали легкоатлеты «Динамо-КФК».

У женщин не было равных первой сборной САФУ. На втором месте команда «Поморье». Третьими на финише стал второй коллектив федерального вуза.

В споре мужских школьных команд первенствовали спортсмены лицея № 19. У девушек золотые победные традиции продолжили ученицы школы № 28.

Кстати, готовиться к взрослому забегу многие спортсмены начали заранее. Например, участница недавно прошедшего Кубка Архангельской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу, о которой можно почитать на нашем сайте, призывала всех готовиться к эстафете еще 4 мая. Девушка писала, что только восстанавливает после Кубка, но уже волнуется перед новым стартом – ей свою команду предстояло вести через первый этап!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

От Кубка по бодибилдингу к майской эстафете: спортивный режим включен

С улыбками и огоньком посвятили свой выходной спорту и представители военно-патриотических клубов. Команда центра «Патриот» показала пример – настоящий патриот в любую погоду без лишних вопросов бежит свою дистанцию.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На спортивной тропе представители центра «Патриот»

У некоторых участников история с эстафетами долгая. Пользователь делится эмоциями после того, как 10 лет не выходил на старт. Должно быть, после перерыва к эстафете готовиться пришлось серьезно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Некоторые архангелогородцы пробежали свои этапы и, несмотря на адский ветер, от пробега зарядились только позитивом

Ну а некоторые горожане всё-таки профилонили. И со своими гаджетами в руках и кричалками только подбадривали бегунов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Констатация факта – майская эстафета в столицу Поморья тепла не принесла

Майская эстафета подарила горожанам и гостям города много эмоциональных, хоть и холодных минут. Если у вас есть еще кадры побед или просто участий в празднике спорта – обязательно делитесь ими в соцсетях.

Напомним, что сегодня состоялась 72-я майская эстафета в Архангельске. Впервые она прошла в далёком 1946 году и была приурочена к первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Фото пользователей minimaxsvg, lischenae, tatarionok, julyapina, jernakov81 / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления