Город Под Новодвинском отремонтируют дорогу к кладбищу

Под Новодвинском отремонтируют дорогу к кладбищу

Осталось дождаться хорошей погоды.

Так выглядит дорога к кладбищу сейчас

Распутица окончательно разбила дорогу к кладбищу в районе деревни Тараканово в трех километрах от Новодвинска. За проблему, которой много лет занимались только местные жители, наконец взялись чиновники города бумажников.

– Действительно, в настоящее время данная дорога требует ремонта, – прокомментировал депутат горсовета Андрей Коротков. – Данным участком дороги пользуются не только жители деревни Тараканово, но и новодвинцы, которые посещают таракановское кладбище, где захоронены родственники. Поэтому администрация Новодвинска совместно с муниципальным образованием «Лисестровское» обратились к генеральному директору АО «Архангельский ЦБК» Дмитрию Зылёву с целью предоставления строительного боя для отсыпки данной дороги. Наша инициатива была поддержана Дмитрием Игоревичем и в конце мая – начале июня, когда уже грунты отойдут от зимы, можно будет производить эти работы.

В администрации Новодвинска напомнили, что практика отсыпки дорог строительным боем была успешно применена в минувшего году при обустройстве дорог дачных кооперативов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Новодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления