Город Турнир болельщиков команды «Водник» выиграли новички из Онеги

Турнир болельщиков команды «Водник» выиграли новички из Онеги

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд.

Турнир состоялся на льду крытого модуля стадиона «Труд»

IХ турнир по мини-хоккею с мячом среди болельщиков команды «Водник» состоялся на льду крытого модуля стадиона «Труд» 7 мая. Он был посвящен 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Архангельской области, сообщает пресс-служба РЦРС «Водник».

Впервые соревнования болельщиков прошли в 2005 году, но только сейчас турнир развился до областного статуса – желание сыграть изъявил спортколлектив «Онега».

– Мы сегодня решили приехать в Архангельск и принять участие в этом турнире, потому что любим хоккей с мячом и все время болеем за команду «Водник». Раньше в Онежском районе было одиннадцать команд, сейчас четыре, и все же хоккей с мячом у нас любят и уважают. Мы будем создавать свою федерацию, и в следующем сезоне принимать участие во всех областных турнирах, – сказал наставник команды «Онега» Игорь Кругликов.

В этом году на турнир болельщиков заявилось одиннадцать команд, которые были разделены на три группы. В финальную тройку вышли команды «Онега», «Молодежь29» и «Торнадо».

В финале дебютант соревнований – команда «Онега», в состав которой был включен защитник «Водника» Данил Кузьмин, стала новым победителем турнира болельщиков. «Молодежь29» и «Торнадо» сыграли между собой вничью – 5:5.

Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляло агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник» и федерации хоккея с мячом Архангельской области.

Отметим, что турнир болельщиков команды «Водник» стал одним из связующих звеньев в развитии хоккея с мячом в регионе. Многие любители, принимавшие участие в нем в разное время, в дальнейшем стали выступать в региональных соревнованиях по этому виду спорта. Так год назад в нем принимала участие команда «Атлант», которая в прошедшем сезоне дебютировала в чемпионате и кубке Поморья по русскому хоккею.

Фото: Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления