Город В Архангельске в День Победы почтили память погибших воинов

В Архангельске в День Победы почтили память погибших воинов

В столице Поморья возложили цветы и провели праздничный митинг.

Глава Архангельска Игорь Годзиш на возложении цветов

Сегодня северяне присоединились к празднованию Дня Победы. В этот день сотни людей пришли почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

В 11:00 цветы возложили у памятника Герою Советского Союза адмиралу флота Николаю Кузнецову. Затем колонна людей прошла к памятнику юнгам Северного флота, к стеле «Архангельск – город воинской славы» и к памятнику «Участникам Северных конвоев».

После возложения цветов начался праздничный митинг. К тысячам собравшихся, несмотря на холод и снег, людям обратились первые лица города и области.

– Победа над фашизмом несет не только светлую радость, но и чувство долга. Мы, новое поколение, должны гордо нести эту победу, передавая ее следующим поколениям, – произнес губернатор Поморья Игорь Орлов.

Сейчас торжественные мероприятия продолжаются. В час дня начнется шествие колонн «Бессмертного полка».

Напомним, все события этого дня журналисты 29.ru передают в онлайн-репортаже. Множество фотографий и событий – в нашем материале.

Уважаемые читатели, делитесь с нами и со всем городом своими фото и видео о том, как выглядит День Победы вашими глазами. Высылайте информацию через кнопку на сайте «Сообщить новость» или через Viber или WhatsApp по номеру +7-964-301-54-37. Также вы можете оставлять их в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Фото Кристины Полевой, Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления