Город Онежские ТОСы получили более 1,3 миллиона рублей на развитие района

Онежские ТОСы получили более 1,3 миллиона рублей на развитие района

Конечно, в приоритете – туризм.

Активисты «Ворзогор» благоустраивают территорию и работают над созданием музея поморского быта

Более 1,3 миллиона рублей получили проекты ТОС Онежского района из областного и муниципального бюджетов. Районные деньги уже поступили на счета, средства из областной казны ждут к началу лета, сообщили 29.ru в администрации Онежского района.

Среди проектов, победивших в региональном конкурсе, – строительство детских игровых площадок, ремонт и обустройство колодцев, сельских мемориалов, создание небольших музеев и открытие новых туристических маршрутов.

В том числе, ТОС «Ворзогоры», которое получит более ста тысяч рублей, планирует реализовать туристический проект. В частности, активисты общественного самоуправления благоустраивают территорию и работают над созданием музея поморского быта. ТОС «Кянда» продолжит развивать туризм на территории деревни Кянда. Местные активисты организуют маршрут «В гостях у тетки Камбалихи». Силами ТОС планируют построить лестницу к поклонному кресту и обустроить смотровые площадки. На эти задачи благодаря победе в конкурсе они получат свыше 134 тысяч рублей.

Фото: Фото сообщества «Ворзогоры»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления