RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Архангельска пояснила, как родителям получить сертификаты в детский лагерь

Мэрия Архангельска пояснила, как родителям получить сертификаты в детский лагерь

Заявки на третью смену начнут принимать уже 15 мая.

В администрации Архангельска ждут заявки от родителей

Сотрудники администрации столицы Поморья откроют прием заявок на получение сертификатов на отдых детей школьного возраста в детских лагерях на третью смену уже в понедельник. На четвертую смену документы можно будет подать 1 июня, на пятую – 15 июня.

Отметим, сертификаты действительны в организации отдыха детей, включенные в перечень организаций отдыха, организующих отдых детей с полной или частичной оплатой за счет средств областного бюджета. Перечень организаций отдыха опубликован на сайте министерства труда занятости и социального развития Архангельской области ( ), а также на сайте администрации Архангельска.

Для получения сертификата на отдых родителям (законным представителям) необходимо обращаться в отделы по территориальным округам управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации МО «Город Архангельск»: по месту нахождения муниципального образовательного учреждения – для детей, обучающихся в муниципальных школах; по месту жительства – для детей, учащихся в государственных и негосударственных школах.

В список документов, необходимых для получения сертификатов, входит заявление, копия свидетельства о рождении и копия паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет, копия паспорта родителя или законного представителя. Кроме того, нужно предоставить документ, подтверждающий фактическое пребывание ребенка на территории Архангельской области сроком не менее полугода и документы об обучении ребенка.

Механизм получения сертификата на оплату путевки достаточно прост. Родителям нужно выбрать лагерь в перечне, затем забронировать путевку, собрать документы на получение сертификата и подать заявление в отдел по территориальному округу управления по вопросам семьи, опеки и попечительства городской администрации. После родители получат в отделе по территориальному округу управления сертификат на оплату путевки. Затем в течение 10 календарных дней нужно обратиться в организацию отдыха, заключить договор на оказание услуг по отдыху детей и оплатить оставшуюся часть стоимости путевки за вычетом суммы, указанной в сертификате.

Вся необходимая информация об организации мероприятий, направленных на отдых детей во время каникул в МО «Город Архангельск» в 2017 году, размещена на сайте администрации МО «Город Архангельск». Информацию по интересующим вопросам можно получить в управлении по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии по телефонам: (8182) 607 528, 607 172.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления