Город Молодежный киберпатруль Поморья будет бороться против сект и наркотиков

Молодежный киберпатруль Поморья будет бороться против сект и наркотиков

Волонтеры движений «Благо» и «Стопнаркотик» выйдут на охоту в сеть.

Пойти в рейд с киберпатрулем может любой желающий

Участники волонтерских движений «Благо» и «Стопнаркотик» объединятся в борьбе против «групп смерти», сект и наркотиков. Волонтеры займутся киберпатрулированием.

– На рейдах активисты по специально разработанной инструкции ищут ссылки на ресурсы пропагандирующие или реализующие наркотики, далее мы каждую ссылку проверяем на наличие запрещенных материалов и передаем в Роскомнадзор, который и блокирует ресурсы в сети Интернет. Средняя статистика по блокировкам ресурсов – около 100 ссылок за один рейд. В четверг у нас прошел первый рейд совместно с волонтерским движением «Благо» при Архангельской митрополии, в ходе рейда искали ссылки на ресурсы, пропагандирующие суициды. В рейде может принять участие любой желающий, – пояснил 29.ru куратор кибер-рейдов Андрей Голяк.

Киберпатруль действует под эгидой регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, сообщает пресс-служба архангельской епархии.

– Мы будем работать со «Стопнаркотиком» параллельно, по разным секторам, и помогать друг другу. Борьба с явлениями, которые уничтожают молодежь, – это реальное проявление любви и заботы о нуждающемся. Если требуется какая-либо помощь, мы стараемся помочь, безвозмездно дарим людям то, что им необходимо. Это и есть исполнение заповеди Христовой о любви к Богу и ближним, – подчеркнул руководитель отдела по делам молодежи архангельской епархии отец Андрей.

Напомним, молодежное волонтерское движение «Благо» создано по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в начале 2017 года при региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора.

Архангельское региональное отделение всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» функционирует с 2015-го. За это время добровольцы провели десятки антинаркотических рейдов на улицах города и виртуальных – в интернете. Участники движения уничтожают скрытую рекламу наркотиков в виде надписей на фасадах зданий, вандальные рисунки нецензурного и оскорбляющего содержания.

Участники одного из зимних рейдов закрашивают надпись
Фото: Фото из сообществ «ARENA CENTER|56 современных компьютерных курсов», «СТОПНАРКОТИК – Архангельск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления