Город Чиновники мэрии посоветовали жителям тонущего дома на Бревеннике организовать ТОС

Чиновники мэрии посоветовали жителям тонущего дома на Бревеннике организовать ТОС

В силу дефицита бюджета Архангельска провести работы за счет государства не выйдет.

Спасение утопающих – только в их руках

Каждый год дом №16 на улице Механизаторов на острове Бревенник топит. Глубина огромных луж может достигать 40 сантиметров. Управляющая компания «Мегаполис» никакой помощи жильцам не оказывает, а у города нет денег.

«Собственники помещений имеют право обратиться в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на невыполнение управляющей организацией работ и услуг, – пояснила 29.ru и. о. начальника управления ЖКХ, энергетики и экологии администрации Архангельска Елена Малахова. – Этот дом не оборудован системой дренажно-ливневой канализации. Поэтому в период интенсивного таяния снега происходит подтопление территории дома, а также грунтовыми водами. Провести работы по проектированию и строительству сетей ДЛК в районе дома по указанному адресу не представляется возможным в силу дефицита бюджета города».

Жителям многострадального дома чиновники посоветовали организовать ТОС. Так можно будет получить деньги на коммуникации благодаря целевой программе «Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования «Город Архангельск».

Фото: Фото Арины Выгнанчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления