RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В «Школе финансовой безопасности» пенсионеров Поморья учат распознавать мошенников

В «Школе финансовой безопасности» пенсионеров Поморья учат распознавать мошенников

Первая лекция состоялась в центре реабилитации «Родник».

В «Роднике» информацией о финансовых мошенниках поделились с 60 пенсионерами

Участниками «Школы финансовой безопасности» стали более шестидесяти пожилых пациентов центра реабилитации «Родник». О правилах безопасного финансового поведения пенсионерам рассказали кандидат экономических наук, консультант по вопросам финансовой безопасности Дмитрий Баскаков и начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Внимание пенсионеров обратили на самые простые, но часто забываемые правила безопасности: аккуратно обращаться с банковскими картами и никогда не сообщать посторонним конфиденциальные данные. Также ни в коем случае нельзя реагировать на звонки и SMS о якобы заблокированной банковской карте.

– Банки никогда не рассылают гражданам сообщения о том, что банковская карта заблокирована. Если вы получили такое сообщение, знайте – это мошенники, – подчеркнул Иван Распутин.

Мероприятия по повышению финансовой грамотности для пациентов «Родника» будут повторяться. Следующее занятие запланировано на начало июля.

Напомним, что цикл лекций для пожилых людей проходит в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года. Лекции для пенсионеров организуют по всей области, в начале мая о сбережении средств от мошенников также рассказали пожилым людям в Вельске.

Фото: Фото пресс-центра программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления