RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 20-летнего северодвинца будут судить за жестокое убийство и изнасилование

20-летнего северодвинца будут судить за жестокое убийство и изнасилование

Дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

После совершения преступления молодой человек был задержан по горячим следам

Следственными органами завершено предварительное следствие по делу 20-летнего уроженца Вологодской области. Молодого человека обвиняют в изнасиловании, убийстве, совершенном с особой жестокостью, и краже, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, ночью 18 мая 2016 года обвиняемый находился в нетрезвом виде возле бара на улице Республиканской в Северодвинске. У него завязалась словесная перепалка с незнакомой ему 45-летней женщиной, и он нанес ей удары руками в перчатках – накладках для единоборств – по голове. Женщина потеряла сознание, тогда парень перетащил её в котлован, заросший кустарником, и изнасиловал. Подозревая, что потерпевшая не будет молчать о побоях и изнасиловании, решился на убийство – нанес женщине множественные удары руками по различным частям тела, а также осколками стекла.

После содеянного обвиняемый еще и обыскал женщину, снял с нее серебряные украшения на общую сумму 6 тысяч рублей.

– Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. В ходе допроса он пояснил следователю, что ночью на улице встретил женщину, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ему не понравилось, как она попросила у него денежные средства и прикурить, – пояснила руководитель пресс-службы Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

В ходе допроса в качестве обвиняемого молодой человек признал свою вину частично. Отметим, что на данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления