RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске вынесли приговор членам банды «Мастера»

В Архангельске вынесли приговор членам банды «Мастера»

Рэкетирам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 13 лет.

В исправительных учреждениях рэкетирам предстоит провести от 9 до 13 лет

Сегодня в Архангельском областном суде завершилось оглашение приговора в отношении шести членов банды «Мастера». Северян признали виновными в грабежах, вымогательствах и разбойных нападениях на представителей мелкого бизнеса, сообщает пресс-служба суда.

«Подавляющее большинство преступлений совершено в составе банды. Молодые люди требовали от коммерсантов ежемесячной «уплаты дани» за «покровительство». Требования подкрепляли угрозами, оружием, применяя силу, забирали у жертв нападений наличные. На счету банды как минимум восемь тяжких преступлений», – прокомментировала пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьева.

Лидером банды являлся 30-летний Андрей Соколов. Его указаниям следовали ранее судимые Ян Плугару и Павел Шкаев, а так же Максим Шагин и Егор Сивков. Самый юный член банды – 22-летний Ринат Жексембаев, впервые осужденный за вымогательство в 2015 году.

Гособвинитель в прениях просил назначить подсудимым наказание в виде реального лишения свободы на срок от девяти до 18 лет в колонии строгого режима.

В итоге шестерым членам банды назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 13 лет с ограничением свободы от одного года до двух лет. Лидер преступного сообщества приговорен к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления