Город «Тайбола-2017» пройдет на берегу Северной Двины в Холмогорском районе

«Тайбола-2017» пройдет на берегу Северной Двины в Холмогорском районе

В разработке у организаторов – несколько интригующих проектов.

Организаторы уверены, пятая «Тайбола» будет богата на впечатления и события

Полигон фестиваля «Тайбола. Восход полярного солнца» будет расположен на берегу Северной Двины в Холмогорском районе. Сейчас организаторы опен-эйра разрабатывают систему пассажирского сообщения для доставки жителей Новодвинска, Архангельска и Северодвинска.

– Несмотря на то, что до открытия фестиваля остаётся чуть меньше двух месяцев, работа по созданию очередного опен-эйра просто кипит! В разработке сейчас находятся несколько интригующих проектов, направленных на то, чтобы фестиваль стал ещё интереснее и удобнее для его участников и гостей, – рассказал один из организаторов «Тайболы» Илья Кузубов.

Так, фестивальные локации викингов и саамов, зарубежных участников «Тайболы», подтвердили своё участие: 20 человек. К аутентичным варягам, прямым потомкам древних викингов, присоединятся отечественные реконструкторы из Санкт-Петербурга и поморские единоборцы. «Зона приключений», кроме лагеря и ярмарки, будет обогащена действующей кузницей и ристалищем.

Мастер-классы «Тайболы» могут похвастаться количеством ремесленников: 20 мастеров проведут 30 занятий. Уже сейчас можно смело сказать, что эта локация будет одной из самых организованных, интересных, открытых фестивальных площадок в дневное время, когда остальные локации будут готовить вечерние постановки, концерты и события, подчеркнули организаторы.

Фото: Фото предоставлено организаторами «Тайболы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления