Город Трое жителей Плесецка похитили человека и пытались завладеть его квартирой

Трое жителей Плесецка похитили человека и пытались завладеть его квартирой

Потерпевшему удалось найти ключи от квартиры, где его удерживали, и сбежать.

За помощью в правоохранительные органы обратилась сестра потерпевшего

Трое ранее судимых жителей Плесецкого района подозреваются в похищении человека с угрозой применения насилия. Подозреваемые решили завладеть квартирой 20-летнего потерпевшего, с которым познакомились в баре и вместе выпивали, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В Плесецке 3 марта текущего года в доме одного из подозреваемых злоумышленники напали на молодого человека и силой удерживали его в квартире, угрожая оружием. В ночь на следующий день пострадавшего привезли к нему домой в поселок Березник Виноградовского района, чтобы он передал документы на квартиру и выписался из нее.

"Не найдя нужных документов, подозреваемые забрали у своего пленника паспорт и привезли его обратно в Плесецк. Утром 5 марта потерпевшему удалось найти ключи от квартиры, где его удерживали, и сбежать", - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Молодой человек рассказал о случившемся сестре, которая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящий момент двое подозреваемых задержаны и находятся под стражей. Третий соучастник преступления объявлен в розыск.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления