Город Новодвинским школьникам не хватило денег на учебники

Новодвинским школьникам не хватило денег на учебники

С ситуацией пытаются разобраться депутаты архангельского облсобрания.

В Новодвинске, по информации депутатов, не хватает денег на бесплатные рабочие тетради и учебники

С просьбой увеличить размер областной субсидии для Новодвинска в правительство Поморья обратились депутаты облсобрания. По их информации, городу бумажников не хватает средств на приобретение учебников для школьников.

Поводом для обращения послужило письмо председателя Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» пятого созыва Александра Королева, в котором отражена необходимая сумма – 1 миллион 120 тысяч 804 рубля.

– Похоже, что проблемы с обеспечением школьников учебниками все еще остаются, – прокомментировал Сергей Пивков. – Я благодарен коллегам-депутатам из Новодвинска за оперативность и полученный сигнал. Так и должно выглядеть взаимодействие между депутатами различного уровня, радеющими за свою территорию. В свою очередь, я уже направил соответствующее обращение в адрес председателя правительства Архангельской области, а также ряд вопросов к «правительственному часу», который запланирован на майскую сессию Архангельского областного Собрания депутатов. Депутаты должны знать, имеют ли сложности с обеспечением учебниками и учебными пособиями единичный либо все же повсеместный характер. Да и проблема с бесплатными рабочими тетрадями решена не до конца.

Фото: Фото пресс-службы Сергея Пивкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления