Город Северодвинцы выйдут на грандиозную уборку города

Северодвинцы выйдут на грандиозную уборку города

Уже в четверг в городе корабелов стартует акция «Водным объектам – чистые берега».

Сбор мусора будет раздельным

Уже в этот четверг Северодвинск присоединится к всероссийской акции «Водным объектам – чистые берега!». Масштабное мероприятие начнется на Театральном озере в 14:00.

– Сбор участников – на площадке возле Детско-юношеского центра. Убирать мусор на берегах озера будут ученики и педагоги школ № 6, 8, 12, 16, 20, 21, ребята, занимающиеся в объединениях ДЮЦа, а также представители Архангельской региональной природоохранной организации «Биармия» и отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска. К участию приглашаются все неравнодушные горожане, – сообщили в пресс-службе администрации города корабелов.

Добровольцы получат рабочие перчатки, мешки. Сбор мусора будет раздельным: ООО «Ремейк» отправит на переработку весь пластик и стекло. После грандиозной уборки состоится чаепитие и вручение участникам сувениров.

В этот же день, 18 мая, в 13:00 начнётся уборка набережной реки Кудьма на пересечении улиц Юбилейной и Чеснокова. Здесь будут трудиться ученики и педагоги школы №30. 29 мая в 10:00 школа №5 выйдет, чтобы убрать берег Белого моря. Добровольцы отправятся от проспекта Бутомы в сторону Воинского мемориального комплекса.

30 мая Ягринская гимназия запланировала высадить масштабный экологический десант численностью 522 человека. Младшие школьники будут убирать мусор в бору: акция получила название «Экологическая тропа». Ученики 5–7 классов отправятся на уборку побережья Белого моря. Старшеклассники будут собирать мусор на берегах озера Чаячье.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления