Город Замгубернатора Поморья Виктор Иконников возглавил совет директоров КРАО

Замгубернатора Поморья Виктор Иконников возглавил совет директоров КРАО

Состав обновили после выговора Игоря Орлова.

Виктор Иконников – заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной деятельности

Новым председателем совета директоров Корпорации развития Архангельской области стал замгубернатора по стратегическому планированию и инвестиционной деятельности Виктор Иконников. Он сменил на посту Алексея Гришкова.

По указанию губернатор Игоря Орлова сменился и остальной состав совета директоров КРАО. В пресс-службе корпорации 29.ru сообщили, что это произошло 20 апреля.

В обновленный совет директоров вошли заместитель руководителя администрации губернатора и областного правительства Иван Дементьев, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Александр Ерулик, заместитель министра культуры по вопросам туризма Светлана Зеновская и зампред областного правительства Евгений Фоменко.

Добавим, ранее совет директоров КРАО возглавлял руководитель представительства области при Правительстве РФ Алексей Гришков.

Напомним, в апреле губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал обновить состав совета директоров КРАО. Глава региона заявил, что ему не нужны управленцы, которые сидят в совете как мебель.

Такую реакцию губернатора вызвал выпуск программы «Агент бизнеса», посвященный Архангельской области. Авторы проекта дали оценку инвест-климату области и выставили региону оценку 61,6 балла. В итоге Архангельская область заняла 19 место в рейтинге делового гостеприимства среди 21 субъекта РФ.

После выхода программы депутат Архоблсобрания Юрий Шаров выступил с предложение перед майской сессией провести расширенное заседание парламентского комитета по экономической политике и предпринимательству и пригласить с отчетом руководство КРАО. Гендиректор корпорации Алексаей Ковалев позже в ответе на запрос 29.ru заявил, что организация не обязана отчитываться перед депутатами Архобласобрания.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления