Город Благотворительный спектакль «Святая семья в годы революции» покажут бесплатно в АГКЦ

Благотворительный спектакль «Святая семья в годы революции» покажут бесплатно в АГКЦ

Роли в постановке исполнят участники молодежного волонтерского движения «Благо».

Волонтеры движения «Благо» покажут спектакль

Благотворительный литературно-музыкальный спектакль «Святая семья в годы революции» бесплатно покажут в Архангельске. Собранные деньги пойдут на ремонт детской областной больницы. Роли в спектакле исполнят участники молодежного волонтерского движения «Благо», сообщает пресс-служба епархии.

– Спектакль рассказывает о том, как жила Царская семья в непростое предреволюционное время начала ХХ столетия. Действие начинается во время Первой мировой войны с того момента, когда Николай Второй уезжает в Ставку. В спектакле не затрагиваются какие-либо политические или экономические моменты, а показываются взаимоотношения в семье, которые дают понять, что она действительно была святой. Страстотерпцы смиренно переносили обстоятельства, выпавшие на их долю. Эта постановка о любви Романовых к русском народу и России, ради которых они приняли мученический венец, – рассказал сценарист спектакля, духовник «Блага» иерей Андрей Слиняков.

Напомним, молодежное волонтерское движение «Благо» создано по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в начале 2017 года при региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора.

Спектакль пройдет 24 мая в 20:00 часов в Архангельском городском культурном центре. Приглашаются все желающие.

Фото: Фото пресс-службы Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления