RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Помоги Даше: маленькая онежанка участвует в интернет-битве за реабилитацию в Словакии

Помоги Даше: маленькая онежанка участвует в интернет-битве за реабилитацию в Словакии

Диагноз малышки – ДЦП. Ей можно помочь, уверяют врачи.

Главный приз – неделя лечения в иностранной клинике

Маленькая онежанка Дарья Миткина с непростым диагнозом ДЦП участвует в необычном конкурсе. Девочка борется за путевку в реабилитационный центр «Адели» в Словакии. Для этого северянке нужно обойти конкурентов в онлайн-голосовании на портале медучреждения.

Даша – четвертый ребенок в семье. Она родилась на 26-й неделе беременности. Ей занесли инфекцию, начался сепсис, тяжелейшая двухсторонняя пневмония, шансов выжить практически не было, так говорили врачи.

Даша выжила, но радоваться было рано: через месяц ей поставили диагноз – повреждение мозга. Медики гарантировали девочке инвалидность. Никто тогда не говорил, что мозг ребенка пластичен, нужно много заниматься и тогда появится возможность избежать серьезных диагнозов.

Когда Даше исполнилось пять месяцев, семья отправилась в Санкт-Петербург. По методике Войта-терапии они занимались девять месяцев и добились определенных результатов: ребенок научился переворачиваться, вставать на четвереньки ползать. Сейчас Даше год и девять месяцев, она плохо говорит, не очень хорошо держит равновесие. Хороший результат может дать лечение в медцентре в Словакии, но пройти платно курс реабилитации у семьи Миткиных нет денег. Поэтому они решили принять участие в конкурсе. Сейчас за малышку из Онеги проголосовало более 5000 человек.

– Учитывая, что мы живем в очень маленьком городке и восстанавливать ребенка здесь очень сложно, так как нет нужных нам специалистов, мы бы очень хотели одержать победу в данном конкурсе и получить возможность на реабилитацию. Мы считаем, что у нашей доченьки есть все шансы на полноценную жизнь, надо ей только чуть-чуть помочь, при этом не упустить драгоценное время, так как в более старшем возрасте достичь желаемых результатов будет сложнее, – рассказала мама Даши Людмила Миткина.

Отметим, голосование абсолютно бесплатно, заходить на сайт и отдавать свой голос за любого участника можно каждый день. Конкурс продлится до 12 июня.

Фото: Фото Людмилы Миткиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления