RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Более 300 изношенных лифтов заменят на современные в Архангельской области

На это власти планируют потратить 605 миллионов рублей.

Ориентировочная цена замены одного лифта грузоподъемностью до 400 килограммов составляет примерно 1,9 млн рублей

Старые лифты на новые кабины заменят в 81 многоквартирном жилом доме Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного и Коряжмы. Общая стоимость работ составит 605 миллионов рублей. В частности, в областном центре будет заменено 126 лифтов, в Северодвинске – 144, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Разработанный общественным советом при Минстрое России масштабный проект ускоренной замены лифтов в жилищном фонде в мае 2017 года получил статус ведомственного проекта Минстроя России. По инициативе губернатора Игоря Орлова наш регион также подключился к этому проекту.

На данный момент Архангельская область вошла в первую тройку регионов, запустивших масштабные проекты по замене лифтов в жилищном фонде. Региональный фонд капремонта жилья уже заключил договоры на выполнение работ с подрядчиками.

– Завершение аукционных процедур и подписание договоров – это первый шаг по выполнению поручения губернатора об ускорении темпов работ по замене лифтов в многоквартирных домах, – отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. – Масштабная работа по модернизации лифтового хозяйства будет продолжена и в дальнейшем.

Фото: Фото сообщества «Лифт»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления