Город В Устьянском районе ветерану оплатили проезд на поезде только после вмешательства прокуратуры

В Устьянском районе ветерану оплатили проезд на поезде только после вмешательства прокуратуры

Сигнал в прокуратуру поступил от самого мужчины.

Мужчине отказали в компенсации из-за того, что он не смог уехать на поезде вовремя

Сигнал в прокуратуру Устьянского района поступил от 73-летнего инвалида 2 группы. В ходе проверки было установлено, что Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ незаконно отказало пенсионеру, проживающему на станции Илеза, оплатить билеты на поезд по маршруту Архангельск–Илеза, хотя законодательством инвалиду гарантировано право на получение такой компенсации, если он едет туда, где находится организация, изготавливающая для него техническое средство реабилитации.

– Основанием для отказа в оплате проезда послужило то обстоятельство, что средство реабилитации получено инвалидом 10 декабря, а к месту жительства он убыл 17 декабря, но при этом не учтено, что в период с 29 ноября по 17 декабря мужчина находился на лечении в Архангельском госпитале для ветеранов войн и выехать к месту жительства в срок никак не мог, – прокомментировали факт в пресс-службе прокуратуры Устьянского района.

Отметим, что прокурором Устьянского района в адрес управляющего отделением Фонда было внесено представление об устранении нарушения законодательства, которое удовлетворено. Оплата проезда инвалиду произведена, его права восстановлены.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления