RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ранним утром в Плесецком районе горела почта

Ранним утром в Плесецком районе горела почта

Пожар могли устроить неизвестные, незаконно проникнувшие в здание.

Здание почты в большей степени пострадало изнутри

Пожар произошел в пять часов утра в посёлке Булатово. Помимо почтового отделения в одноэтажном деревянном доме располагается продовольственный магазин.

В 4:21 в магазине сработала автоматическая пожарная сигнализация на задымление. Через 12 минут на месте работали пожарные ПЧ-95 соседнего поселка Оксовский, позже к ним присоединились коллеги из Североонежска. Очаг возгорания находился внутри почтового отделения – горели газеты на столе, пожарным удалось остановить горение в тех же пределах.

- Здание спасено. В помещении почты имеются закопчения потолка и стен, поврежден товар, – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Архангельской области.

Вероятнее всего, в здание почты было совершено проникновение, а устроив пожар, неизвестные пытались скрыть следы своего преступления. Однако же сейф с деньгами, находящийся в здании, остался цел. Об этом сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Отметим, что причины случившего сейчас выясняются.

- УФПС Архангельской области сообщает, что в результате происшествия в ОПС Булатово 164271 никто не пострадал. Филиал оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам. В настоящее время обслуживание местных жителей обеспечивается отделением почтовой связи 164270 по адресу: р.п. Оксовский, Левачева, 9А. Население проинформировано о новом месте размещения и режиме работы отделения. Отметим, что пенсии и пособия были выплачены клиентам в полном объеме. Добавим, что с 1 июня 2017 года посёлок будет обслуживать современное передвижное отделение почтовой связи, которое будет оказывать полный спектр почтовых услуг. Особенно подчеркнем, что почтамт регулярно проводит инструктаж работников по линии пожарной безопасности, ежегодные тренировки по эвакуации из здания, во время которых также отрабатывается практическое владение средствами тушения, - прокомментировали ситуацию представители архангельской «Почты России».

Фото: Фото пресс-службы МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления