Город В Архангельской области стартовала дорожная акция «Внимание – дети!»

В Архангельской области стартовала дорожная акция «Внимание – дети!»

Акция по профилактике детского травматизма пройдет по всей области с 22 мая по 11 июня.

Рост количества пострадавших в ДТП детей отмечен в десяти муниципальных образованиях региона

Сегодня в Архангельске стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое традиционно проходит в начале и конце учебного года, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Инициаторами образовательной и игровой программ для воспитанников детских садов, школьников и студентов выступают Госавтоинспекция и региональное министерство образования и науки. В эти дни конкурсы, викторины и флешмобы пройдут во всех городах области.

Основные мероприятия в Архангельске намечены на 1 июня. В День защиты детей большая программа для желающих познакомиться с правилами дорожного движения и поведения на дороге запланирована в парке аттракционов «Потешный двор». А 3 июня на площади Мира пройдет городской «Фестиваль безопасности!».

– На празднике будет объявлен и награжден победитель конкурса «Мой ребенок в автокресле!». Также проведем акцию «Безопасное колесо» для юных велосипедистов. На мастер-классе научим делать светоотражающие значки. Завершится фестиваль концертом. Во время акции будет также скорректировано патрулирование нарядов полиции, больше внимания обратим на территории около школ города, – рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Архангельску Алексей Лукичев.

Отметим, что в текущем году в Архангельской области отмечен существенный рост основных показателей аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. За 4 месяца 2017 года в регионе произошло 40 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в них 47 несовершеннолетних получили травмы.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления