Город Архангелогородцы остались недовольны «Ночью музеев» в Поморье

Архангелогородцы остались недовольны «Ночью музеев» в Поморье

Впрочем, в странную ситуацию северяне попали по собственной невнимательности.

К счастью, большинству северян музейные программы все же понравились

В минувшие выходные столица Поморья присоединилась к всероссийской акции «Ночь музеев». Довольными остались не все, свой гнев пользователи вылили на следующий день в социальных сетях. Любителей искусства не порадовало, что покупать пришлось несколько билетов при наличии единого.

Как пожаловался северянин, администрация паблика «Ночь музеев 2017» не собирается отвечать на его вопросы. Нам удалось дозвониться до куратора проекта в государственном объединении музеев «Художественная культура русского севера». Она и пояснила, что единый билет – не значит пропуск во все музеи.

– Единый билет действует только на музейное объединение «Художественная культура русского севера». В него входят усадебный дом им. Плотниковой, музей ИЗО, музей художественного освоения Арктики им. А.А.Борисова и старинный особняк. Это даже нарисовано на билете, – пояснила представительница государственного объединения музеев «Художественная культура русского севера» Валерия Зиновьева.

Очевидно, поводом гневной записи стала банальная невнимательность.

Напомним, Архангельская область участвует в международной акции седьмой год. Однако задолго до появления «Ночи музеев» в Европе ночные музейные проекты уже реализовывались в столице Поморья.

– Мало кто знает, но прологом «Ночи музеев» был знаменитый в свое время архангельский проект «Белая ночь в музее», работавший с 1998 года; посетители его хорошо помнят, он оставил незабываемые впечатления, – рассказала заведующая отделом современного искусства музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» Зоя Кулешова. – Это были современные выставки, акции, приглашались музыкальные коллективы. Делали все то, что впоследствии стало проходить уже под эгидой международной «Ночи музеев».

Фото: Фото сообщества «Ночи музеев 2017»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления