RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Новодвинске пройдет турнир по фрироупу

В Новодвинске пройдет турнир по фрироупу

Сильнейшие команды отберут для участия в чемпионате области.

В этом году на турнире детей планируют увлекать разнообразием элементов дистанции

Преодолеть полосу препятствий, созданную из веревок, досок и покрышек, и проверить свою ловкость можно будет 27 мая в 14:00 в городском парке в Новодвинске на втором городском турнире по фрироупу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Фрироуп – вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей.

Впервые в истории Новодвинска турнир по фрироупу проводился в парке на берегу Северной Двины в 2015 году, тогда поучаствовали около 60 новодвинцев, начиная с 13 лет. Организаторами турнира выступил отдел по делам молодежи и спорту администрации муниципального образования «Город Новодвинск» и некоммерческая организация «Центр развития культуры, спорта и туризма «КирС».

В этом году на веревочные дистанции приглашают юношей и девушек от 9 лет и старше. Организаторы надеются собрать на площадке не менее 50 человек. Поучаствовать в турнире в этом году пожелали уже более 30 человек, отправить заявку можно до 26 мая включительно на адрес: freerope29@mail.ru.

– Турнир проходит во второй раз. По сравнению с первым турниром, дистанция действительно изменились. Часть оборудования будет новой, появятся и новые элементы. К примеру, у нас появились разные сети для лазания – для детей это «бомба». С 6-9 мая в Казани проходил 8-ой Национальный чемпионат по фрироупу, куда я решил слетать в качестве зрителя. Был интерес, как проводит игры Федерация фрироупа. И теперь я с уверенностью могу сказать, что мы не отстаем от них в организации, берем довольно высокую планку. Очень надеемся, что 9-й Национальный чемпионат в 2018 году пройдет в Архангельской области, – рассказал один из организаторов турнира, руководитель Центра развития культуры, спорта и туризма «КирС» Кирилл Телицын.

Отметим, что предстоящий турнир будет проводиться по двум видам – личные соревнования и командная гонка с целью выявление сильнейших команд и спортсменов для участия во II чемпионате Архангельской области по фрироупу.

Фото: Фото Кирилла Телицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления