Город Дефицит бюджета Архангельска вырастет на 20 млн рублей

Дефицит бюджета Архангельска вырастет на 20 млн рублей

Депутаты одобрили увеличение расходов города.

Данные поправки поддержали 20 депутатов гордумы

Расходы Архангельска будут увеличены на 23,279 тысячи рублей, при этом дефицит бюджета возрастет на 20 млн рублей. Соответствующие правки в городской бюджет в четверг поддержали депутаты гордумы в ходе 38-й сессии, сообщает корреспондент 29.ru

За эти цифры проголосовали 20 депутатов, 2 парламентария воздержались.

– Большая часть трат придется на капитальный ремонт образовательных учреждений и обновление дорог, – пояснила во время своего выступления директор департамента финансов администрации Архангельска Мария Новоселова.

Отметим, согласно озвученным данным, около 2 млн рублей будет потрачено на капитальный ремонт канализации и санузлов в школе №60. Еще 336 тысяч рублей уйдет на детский сад №123. Что касается дорог, на них дополнительно выделят 30 млн рублей, 10 млн из них – средства, которые высвободились за счет экономии бюджета на обслуживании муниципального долга.

Напомним, в ноябре прошлого года гордума Архангельска определилась с финансами на 2017. Доходная часть бюджета составила 7 млрд 397 млн рублей, расходная – 7 млрд 584,8 млн рублей с дефицитом более 208 млн рублей.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления